«Мягкий пар» с ароматом солода в банном комплексе «Жар‑Птица»
01.12.2025
В преддверии Нового года «Старый Мельник из Бочонка Мягкое Безалкогольное» совместно с банным комплексом «Жар‑Птица» запускают сезонный банный ритуал – «Мягкий пар». Гости смогут погрузиться в атмосферу традиций и испытать уникальное парение с ароматами хмеля и солода с 1 по 31 декабря.
Вдохновившись обычаями Руси, где для ароматизации пара использовали различные настои, пармейстеры «Жар‑Птицы» разработали авторский ритуал мягкого парения. Для этого дубовые веники вымачивают в течение получаса на безалкогольном пиве, а затем пивной отвар поддают на раскаленные камни. В результате парная наполняется мягким, обволакивающим паром с нотами хмеля и солода. «Мягкий пар» от бренда будет проходить ежедневно в 19.30 в общественных разрядах, а для истинных ценителей предлагается расширенная версия в индивидуальных парных и сьютах, где мастера сделают гостям парение замоченными вениками и контрастное обливание безалкогольным пивом.
«Старый Мельник из Бочонка Мягкое Безалкогольное» всегда черпал вдохновение в русских традициях. Поход в баню – безусловно, одна из них. Здорово, что сейчас бани становятся новым местом силы, и наш бренд является неотъемлемой частью этого ритуала»
Максим Попов, директор по бренд-маркетингу «Напитки Вместе»
Первыми авторское парение «Мягкий пар» на «Старом Мельнике из Бочонка Мягкое Безалкогольное» попробовали гости закрытого мероприятия, состоявшегося 27 ноября. Среди них были (добавим имена гостей). Они также стали частью иммерсивного банного застолья от проекта «Импресарио» под руководством Федора Елютина, что позволило еще глубже раскрыть тему обычаев и русского фольклора.
Готовили для гостей шефы Сергей Отдельнов (ресторанная группа Alba Group) и Дмитрий Париков (проект «На даче»). Ужин при свечах был вдохновлен старорусскими рецептами из локальных продуктов: оливье с пивными раками, хрустящий пирог с тушниной, боровиками, сметаной и соусом из солода, пшеничная каша на топленых сливках с раковыми шейками, пельмени из трех рыб в соусе хмельной солод. Специальная версия авторского меню также будет доступна в «Жар‑Птице» в течение всего декабря.